বিপিএলে কার ম্যাচ কবে?

বেস্ট বায়োস্কোপ, ঢাকা: বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০১৯ এর চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বর্তমান চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স এবং চিটাগং ভাইকিংসের ম্যাচ দিয়ে আগামী ৫ জানুয়ারি পর্দা উঠবে টুর্নামেন্টের ষষ্ঠ আসরের। ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেটে হবে এবারকার খেলাগুলো। আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি শিরোপা লড়াইয়ের মধ্যদিয়ে শেষ হবে বিপিএল ক্রিকেটের আসর।

৫ পর্বে অনুষ্ঠিত হবে এবারের বিপিএল। ঢাকা পর্ব দিয়ে আসরের উদ্বোধনের পর সিলেট, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সবশেষে আবার ঢাকা পর্ব দিয়ে পর্দা নামবে। এবারের আসরের প্রতি ‘ম্যাচ-ডে’তে দু’টি করে খেলা হবে। শুক্রবার ব্যতিত দিনের প্রথম খেলা দুপুর ১২.৩০ মিনিট থেকে শুরু হবে যেখানে রাতের খেলাটি শুরু হবে সন্ধ্যা ৫.২০ মিনিট থেকে। আর ছুটির দিন শুক্রবারে দিনের প্রথম খেলা দুপুর ২টায় এবং রাতের খেলা সন্ধ্যা ৭টায়।

বিপিএল-২০১৯ এর পূর্ণাঙ্গ সূচি

ঢাকা পর্ব: শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম

৫ জানুয়ারি

রংপুর রাইডার্স – চিটাগং ভাইকিংস
ঢাকা ডায়নামাইটস – রাজশাহী কিংস

৬ জানুয়ারি

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – সিলেট সিক্সার্স
খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স

৮ জানুয়ারি

ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স

৯ জানুয়ারি

সিলেট সিক্সার্স – চিটাগাং ভাইকিংস
খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস।

১১ জানুয়ারি

ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী কিংস

১২ জানুয়ারি

চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স
ঢাকা ডায়নামাইটস – সিলেট সিক্সার্স

১৩ জানুয়ারি

রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস
চিটাগং ভাইকিংস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স

সিলেট পর্ব: সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম

১৫ জানুয়ারি

খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস।
সিলেট সিক্সার্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স

১৬ জানুয়ারি

ঢাকা ডায়নামাইটস – রাজশাহী কিংস
সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স

১৮ জানুয়ারি

সিলেট সিক্সার্স – ঢাকা ডায়নামাইটস
খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স

১৯ জানুয়ারি

সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স
চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স

ঢাকা পর্ব: শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

২১ জানুয়ারি

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী
ঢাকা ডায়নামাইটস -চিটাগং ভাইকিংস

২২ জানুয়ারি

খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স
ঢাকা ডায়নামাইটস – কুমিল্লা ভিক্টো

২৩ জানুয়ারি
চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস
খুলনা টাইটান্স – সিলেট সিক্সার্স

চট্টগ্রাম পর্ব: জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম

২৫ জানুয়ারি

সিলেট সিক্সার্স – রাজশাহী কিংস
চিটাগং ভাইকিংস – রংপুর রাইডার্স

২৬ জানুয়ারি

সিলেট সিক্সার্স – খুলনা টাইটান্স
চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস

২৮ জানুয়ারি

খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স।

২৯ জানুয়ারি

চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস

৩০ জানুয়ারি

চিটাগং ভাইকিংস -ঢাকা ডায়নামাইটস
সিলেট সিক্সার্স – রাজশাহী কিংস

ঢাকা পর্ব: শেষ ধাপ: শেরে বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

১ ফেব্রুয়ারি

ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
চিটাগং ভাইকিংস – সিলেট সিক্সার্স

২ ফেব্রুয়ারি
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স
ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স

৪ ফেব্রুয়ারি

এলিমিনেটর(তৃতীয় ও চতুর্থ দল)।
কোয়ালিফায়ার ১ (শীর্ষ ও দ্বিতীয় দল) ৬ ফেব্রুয়ারি কোয়ালিফায়ার ২ (কোয়ালি-১ পরাজিত ও এলিমিনেটর জয়ী।)

৮ ফেব্রুয়ারি
ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ জয়ী বনাম কোয়ালিফায়ার ২ জয়ী)।

৯ ফেব্রুয়ারি
রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)

বেস্ট বায়োস্কোপ স্পোর্টস
২৬ নভেম্বর ২০১৮

Comments

comments

Leave a Reply

Share via
1 Share
%d bloggers like this: